Богоявленский
женский монастырь г. Углич
Богоявленский женский монастырь

День памяти преподобного Серафима Саровского

В день празднования памяти преподобного Серафима Саровского Чудотворца Божественную Литургию в обители возглавил духовник Рыбинской епархии, настоятель церкви св. царевича Димитрия «на поле», митрофорный протоиерей Владимир (Бучин). Давно сестры ждали этого радостного события, горячо молились о здравии дорогого отца Владимира, которого Господь несколько раз за последнее время посетил тяжелыми болезнями.

И вот – долгожданный приход батюшки в обитель, его необыкновенно молитвенное служение, его проникновенная проповедь о преп. Серафиме Саровском, о стяжании мира душевного и любви. Многая и благая лета Вам, дорогой батюшка!

День памяти преподобного Серафима Саровского Чудотворца

К празднику в монастыре появились новые мощевики с мощами самого преп. Серафима Саровского, преподобных Дивеевских Александры, Марфы и Елены, блаженных Дивеевских Пелагии, Параскевы и Марии, преподобноисповедницы Матроны Дивеевской и преп. Саввы Освященного.

Также для поклонения верующих была вынесена на праздник и одна из чудотворных икон обители – икона преп. Серафима Саровского, на обратной стороне которой есть запись о том, что сия икона была приобретена в Саровской обители для болящей туберкулезом костей 5-летнего младенца Музы. Приложившись к иконе, девочка исцелилась.


К списку новостей

Церковные даты православного календаря

Подробнее...

Из слов преподобного Исидора Пелусиота

«…если кто хочет подать милостыню монахиням, пусть подает. Подающий милостыню им получит большую награду, нежели подающий милостыню слепым, хромым и прокаженным. Могущий подавать милостыню монахиням получит от Бога награду и венец великий…»

Из жизни

«Помогая другим, прежде всего, ты помогаешь себе...»

Похвала Богородице

Достойно есть, яко воистину блажити Тебя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную, и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тебя величаем.

Псалом 16, стих 8

«Сохрани меня, Господи, как зеницу ока.»

Церковные новости
×

31.12.17
В четвертую годовщину терактов в Волгограде в храмах города были совершены панихиды по погибшим
31.12.17
Александр Щипков: Церковь говорит на своем языке, без либеральных штампов
31.12.17
В Москве прошел пастырский семинар «Человек впервые пришел к священнику: первая беседа, первая исповедь»

Все новости


Православие